ВажноОбщество

Путин поручил проверить торговые точки в Самаре на качество продукции

Таким образом глава государства отреагировал на высказывание губернатора региона Николая Меркушкина, заявившего о некачественном продовольствии, которое завозится в область. Президент РФ Владимир Путин поручил Роспотребнадзору провести проверку в торговых сетях в Самаре на предмет некачественной продукции.

«Роспотребнадзор попрошу проверить самым внимательным образом, что происходит в торговых сетях в Самаре», — сказал Путин на совещании по социально-экономическому развитию Самарской области в понедельник.

Таким образом глава государства отреагировал на высказывание губернатора региона Николая Меркушкина, заявившего о некачественном продовольствии, которое завозится в область. В частности, в ходе своего доклада Меркушкин предположил, что рост заболеваемости туберкулезом жителей региона связан с ввозимыми в область продуктами.

«В планах большая доля проектов, нацеленная на обеспечение населения собственными качественными натуральными продуктами. В том числе рост заболеваемости туберкулезом мы связываем с тем, что Самарская область — одна из территорий, куда завозится больше всего продуктов извне», — сказал губернатор. По его данным, около 80% продуктов не производится на территории Самарской области.

Однако глава региона поправил себя: «Имеется в виду не до такой степени некачественное, а нет всех тех необходимых микро- и макроэлементов».

«Послушайте меня, вы следите за тем, что говорите, или следите за соответствующими службами. Или то надо делать, или другое», — сказал Путин, не дав договорить губернатору. «Хорошо», — согласился Меркушкин.

РИА Новости

19:50
21.07.2014

Дополнительная информация в стенограмме:

Совещание по социально-экономическому развитию Самарской области с участие В.Путина

*

По теме

Back to top button