Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Латвия внесла в черный список Кобзона, Валерию и Газманова

В понедельник, 21 июля, Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры, которым запрещен въезд в Латвию. Это – Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия.

Как уже сообщалось ранее, в «черный список» включены лица, которые в последнее время «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и «неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины».

Министр заявил, что если лица, внесенные в список, уже находятся на территории Латвии, их попросят покинуть страну. «Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет», — отметил Ринкевич.

rus.delfi.lv

————-

———

Газманову, Кобзону и Валерии запретили въезд в Латвию

Российских музыкантов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову, больше известную под сценическим псевдонимом Валерия, включили в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию. Такое решение принял министр иностранных дел этой страны Эдгар Ринкевич, сообщается на сайте латвийского МИД.

Въезд в Латвию для Газманову, Кобзона и Валерии ограничен на неопределенное время.

В МИД Латвии утверждают, что эти лица своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Глава МИД принял решение запретить им въезд в страну на основании 2-й части 61-й статьи иммиграционного закона.

В минувшую субботу Ринкевич написал в своем аккаунте в Твиттере: «Принял решение запретить российским апологетам империализма и агрессии приезжать в Латвию на тусовочные мероприятия, список последует».

Российские артисты должны были выступить на начинающемся во вторник конкурсе молодых исполнителей поп-музыки «Новая волна» в Юрмале.

INTERFAX.RU

21 июля 2014 года 13:38

*

По теме

Back to top button