Город (архив)

Праздник Весны и Труда самарцы отпразднуют на площади Куйбышева

1 мая с 11.00 в Самаре на площади Куйбышева пройдёт праздник весны и труда. На центральной сцене состоится концерт с выступлением лучших коллективов области, чествовании людей труда, вручением подарков инвалидам-колясочникам.

Кроме того, на главной площади областной столицы будут работать 10 тематических площадок:
«К защите Родины готов». Военно-спортивная площадка: выставка учебного оружия; интерактивный мастер-класс по сборке-разборке учебного оружия; показательные выступления воспитанников отделения тхэквон-до, борьбы самбо, фехтования.

«Молодёжь и весна». Выступления клубов капоэйра, паркура, восточных танцев, джоли джамперов, BМХ, а также посмотреть и послушать множество других коллективов.
«Детский парк». Творческие работы воспитанников студий изобразительного искусства; выступления ведущих творческих коллективов учащихся, фольклорных коллективов и ансамблей народных инструментов.

«Технодром». Выставка 40 единиц техники городского округа Самара: пожарная техника, общественный транспорт МЧС, специализированная техника ЖКХ.

«В городском саду». Выступление духового оркестра и детского духового оркестра с программой популярных танцевальных мелодий, баянисты, самодеятельные детские коллективы Дворцов Культуры, школ искусств, детских творческих центров.

«Кузница кадров». Показательные работы кузнечного цеха. Площадка, на которой можно получить информацию о возможностях трудоустройства студентов и выпускников учебных заведений; о работодателях, ориентированных на трудоустройство молодёжи; о срочных вакансиях.

«Территория здоровья». Площадка, на которой специалисты в области медицины смогут помочь в определении АД, индекса массы тела; проведут исследования резервных возможностей сердца на кардиовизоре, измерят уровень холестерина и глюкозы крови (по показаниям), определят функциональные возможности дыхательной системы; консультации специалистов-медиков (кардиолог, эндокринолог, гинеколог, уролог, педиатр), специалистов кабинетов отказа от курения.

Департамент труда и занятостинаселения проведет общегородскую ярмарку вакансий, на которой будут присутствовать представители 20 организаций-работодателей, имеющих вакансии, а также муниципальных и общественных организаций для консультаций граждан.

Департамент Семьи, опеки и попечительствапредложит буклеты и памятки с перечнем услуг, оказываемых центрами «Семья» и их адресами по районам города, со списком необходимых документов для получения путевок, адресами выдачи путевок на летний отдых. Будут распространяться справочники для семей с детьми, содержащие информацию о действующих в г.о. Самаре льготах для семей, адресах обращения за получением льгот, необходимых документах для получения льгот. Состоится презентация оздоровительных центров. Специалисты центров «Семья» будут на месте консультировать всех заинтересованных граждан.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button