Общество

На проспекте Кирова изменены остановочные пункты для троллейбусов

Троллейбусная остановка «Клуб Победа» (маршруты №8, 12, 13, 18) в направлении движения из центра города будет совмещена с автобусной остановкой «А/с Вольская». В обратном направлении остановочный пункт «Клуб Победа» переносится на остановку «Ремесленный переулок».

Как пояснили в городском Дпартаменте транспорта, изменения связаны с тем, что пассажиропоток в районе клуба «Победа» значительно сократился. Остановочные пункты здесь практически не используются пассажирами, поэтому было решено совместить их с более востребованными остановками. Кроме того, теперь на «А/с Вольская» пассажирам будет удобно ожидать все виды транспорта, которые здесь курсируют: и автобусы, и троллейбусы.

Также ввиду наличия крупного пассажирообразующего пункта в районе ТЦ «Вива Лэнд» вводится дополнительная остановка для троллейбусов. Теперь посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановочном пункте «Площадь Кирова», который расположен в направлении движения в центр города. Напомним, здесь также останавливаются автобусные маршруты №8, 29, 34, 41, 47, 51, 210.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button