Происшествия

В суд передано дело бывшего директора детдома №1, где погибли подростки

В Самаре будут судить бывшую исполняющую обязанности директора детского дома №1, обвиняемую в халатности. Напомним, в марте 2014 года трое воспитанников Детского дома №1, которые состояли на учете в наркодиспансере, были неоднократно замечены сотрудниками социального учреждения в употреблении психоактивных веществ, о чем было доложено руководству детского дома. Но, исполняющая обязанности директора детского дома не поставила в известность правоохранительные органы, а также органы здравоохранения и прокуратуры о фактах употребления воспитанниками детского дома наркотических средств.

29 марта в одной из комнат Детского дома №1 были обнаружены тела двух подростков 16-ти и 17-ти лет. Из результатов судебно медицинской экспертизы следует, что смерть потерпевших последовала от острого и комбинированного отравления наркотическими средствами.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, уголовное дело направлено в федеральный суд Кировского района города Самары.

*

По теме

Back to top button