Общество

Адвокат М.Фейгин стал адвокатом Н.Савченко, сбитой украинской летчицы

Выходец из Самары, российский адвокат, общественный деятель Марк Фейгин в социальной сети сообщил, что с сегодняшнего дня является адвокатом Надежды Савченко, сбитой украинской летчицы, находящейся сейчас, по информации СМИ, в СИЗО Воронежа. Итак, я защищаю Надежду Савченко. С сегодняшнего дня. Всем украинцам я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы её спасти.

М.Фейгин
Адвокат, общественный деятель

Mark Feygin

______________

Украинскую летчицу Савченко будет защищать российский адвокат

Интересы украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится под арестом в Воронеже, будет защищать российский адвокат Марк Фейгин.

«Итак, я защищаю Надежду Савченко. С сегодняшнего дня. Всем украинцам я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы ее спасти», — написал он в своем твиттере в пятницу вечером.

Эту же информацию он опубликовал и на своей страничке в фейсбуке: «Я принял защиту Надежды Савченко».

Как утверждают в Следственном комитете РФ, Савченко пересекла границу с Россией без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК под Луганском.

9 июля ей было предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве. «Надежда Савченко обвиняется органами следствия в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском», — отметил официальный представитель СКР.

Она заключена под стражу по решению Новоусманского суда на срок до 30 августа.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Генеральной прокуратуре и Службе безопасности проверить обстоятельства вывоза Савченко из Украины на территорию Российской Федерации. Кроме того, Порошенко поручил МИД с привлечением других госорганов принять все меры по безусловному освобождению российской стороной украинской летчицы из-под стражи и возвращению ее в Украину.

В четверг Порошенко упоминал, что по его поручению Савченко будет назначен новый адвокат.

Фейгин представлял интересы панк-группы Pussy Riot, защищал оппозиционера Леонида Развозжаева, казахского оппозиционного политика и бизнесмена Мухтара Аблязова, экологов из Artctic Sunrise.

INTERFAX.RU

11 июля 2014 года 22:30

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button