в МиреВажноСпорт

Голландия и Коста-Рика вышли в 1/4 финала ЧМ-2014

Сборная Голландии вырвала победу у Мексики в матче 1/8 финала ЧМ-2014. Встреча закончилась со счетом 2:1 (0:0) в пользу европейцев. На 48-й минуте вперед вышли мексиканцы — гол забил Джованни Дос Сантос. На 88-й минуте счет сравнял Уэсли Снайдер. В добавленное к матчу время голландцы получили право пробить пенальти и Клас-Ян Хунтелар вывел «оранжевых» вперед.

Соперник подопечных Луи ван Гала по четвертьфиналу определится во втором воскресном матче — между Коста-Рикой и Грецией.

Игра проходила в условиях беспрецедентной жары. Как сообщает ВВС, представители ФИФА зафиксировали поднятие температуры на стадионе «Кастелау» до 38,8 градуса по Цельсию. По рекомендации ФИФА при превышении 32-градусной отметки главный судья матча может приостановить игру по истечении получаса каждого из таймов, чтобы футболисты имели возможность охладиться.

29 июня 2014 года 22:00