ВажноКомпании

Finnair открывает маршрут Самара — Хельсинки

Рейсы крупнейшего финского авиаперевозчика позволят жителям Самары совершать комфортные перелеты в Азию, Европу и Северную Америку

Компания Finnair, один из ведущих игроков рынка пассажирских авиаперевозок, расширяет сеть направлений, соединяющих российские города с финской столицей. Летом 2014 года самолеты Finnair начнут курсировать между Хельсинки и Самарой. Благодаря новому маршруту еще больше россиян сможет путешествовать по всему миру с пересадкой в Хельсинки без необходимости делать дополнительную пересадку в Москве или Санкт-Петербурге.

Маршрут Самара — Хельсинки будет доступен для пассажиров начиная с 7 августа: из международного аэропорта «Курумоч» будет выполняться три рейса в неделю. Все они прибывают в Хельсинки рано утром, что удобно как для тех, кто отправляется в бизнес-поездку в Финляндию, так и для тех, кто следует в иной пункт назначения через аэропорт Хельсинки. Направление Хельсинки – Самара обслуживаются узкофюзеляжными самолетами средней дальности Embraer E90.

Предполагается, что маршрут Самара — Хельсинки, а также еще два новых направления, Нижний Новгород — Хельсинки и Казань — Хельсинки значительно увеличат российский пассажирооборот Finnair: они добавятся к уже существующим рейсам из Хельсинки в московский аэропорт «Шереметьево» (ежедневно), петербургский аэропорт «Пулково» (два рейса ежедневно), а также аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» (четыре раза в неделю). Кроме того, недавно в сотрудничестве с партнером по альянсу oneworld, компанией S7, начались перевозки пассажиров из Новосибирска, Ростова-на-Дону, Уфы и московского аэропорта «Домодедово».

«Россия – один из крупнейших торговых партнеров Финляндии за пределами Евросоюза, и количество деловых поездок между странами с каждым днем возрастает. Наш новый маршрут позволит жителям Самары совершать путешествия не только в Финляндию, но и по множеству других популярных направлений Европы и всего мира через аэропорт Хельсинки. Мы также надеемся, что рейсы, соединяющие столицу Финляндии с Самарой, которая уникальна с исторической и культурной точки зрения, откроют для жителей европейских стран красоты и исторические достопримечательности города», — говорит Аллистер Патерсон, коммерческий директор компании Finnair.

*

По теме

Back to top button