Город (архив)

В Самаре продолжается ремонт второй очереди волжской набережной

За текущую неделю должно быть выставлено основное ограждение по всему периметру строительной площадки набережной. В течение следующей недели будут обозначены все технологические проезды на территорию этой строительной площадки, а также организованы проходы для граждан к пляжной зоне.

Кроме того, на время проведения ремонтных работ временные объекты потребительского рынка, летние кафе, демонтируются, а с их владельцами договоры аренды на этот период будут расторгнуты. Капитальные строения график работы не изменят, и более того, для посетителей организуют беспрепятственный доступ.

Шестнадцать единиц специализированной техники сегодня задействованы в капитальном ремонте второй очереди самарской набережной. Первый этап ремонтных работ начался от здания бассейна ЦСК ВВС.

Демонтаж бордюрного камня, вскрытие асфальтового покрытия, очистка ливневой канализации – основные виды технических работ, которые в настоящее время начала проводить компания-подрядчик. Особое внимание уделяется ремонту всех подземных коммуникаций второй очереди набережной, после окончания которого начнется замена асфальтового покрытия на брусчатку.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button