Общество

Жители Самары жалуются на курящих водителей общественного транспорта

Участились обращения граждан в Управление Роспотребнадзора по Самарской области о курении водителей общественного транспорта. Напомним, в соответствии со статьей 12 федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» действует запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах может повлечь наложение административного взыскания по статье 6.24 КоАП РФ.

Факт нарушения закона может быть установлен на основание показания свидетелей, фото и видео фиксации. В случае установления факта курения табака можно подать заявление в Управление Роспотребнадзора по Самарской области. Заявление подается на имя Руководителя в произвольной форме в письменном или электронном виде с приложением материалов фиксации, показанием свидетелей о нарушении запрета курения табака.

Так же заявление можно подать и в организацию, которая обслуживает данное транспортное средство, сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области.

*

По теме

Back to top button