Общество

Парковка у вокзала Сызрань-1 станет платной

Скоро парковка на площади перед вокзалом станции Сызрань-1 станет платной. Как рассказал начальник вокзала Сергей Пшеничный, припарковать автомобиль на привокзальной площади на 15 минут можно будет бесплатно. Далее будет взиматься почасовая и посуточная оплата — до 5 часов 20 рублей, до 10 часов — 30 рублей, свыше этого 50 рублей в сутки.

Уже сейчас на площади у вокзала расставлены вазоны, которые определят границу парковки, в течение недели должны появиться будки охранников, которые будут контролировать въезд и выезд с площади. Оплатить стоянку можно будет в кассах, справочном бюро и платных туалетах.

По словам Сергея Пшеничного, привокзальная площадь находится в собственности ОАО «РЖД», поэтому железнодорожники вправе устанавливать правила парковки на своей территории. Платные парковки сейчас создаются у многих вокзалов компании. Кроме прочего, ограничение въезда на площадь позволит оградить граждан от «бомбил». Охрана будет свободно пускать к вокзалу только такси, работающее под эгидой компании «РЖД-такси».

syzran-small.net

*

По теме

Back to top button