в МиреВажноСпорт

ЧМ-2014: Германия не смогла обыграть Гану

В матче группы G на чемпионате мира по футболу сборные Германии и Ганы сыграли вничью 2:2, и таким образом африканская команда сохранила шансы на выход в следующий круг. Все голы были забиты во втором тайме.

Счет открыл Марио Гетце на 51-ой минуте, однако ганцы тут же забили ответный гол (Андре Айю на 54-ой минуте), а вскоре Асамоа Гьян даже вывел свою команду вперед.

Тренер немцев Йоахим Лев выпустил на поле 36-летнего Мирослава Клозе, и едва ли не своим первым же касанием мяча ветеран сравнял счет после подачи с углового.

После двух матчей у Германии четыре очка, у Ганы — одно.

В воскресенье играют две другие команды из группы G — сборная США, у которой уже есть три очка, и Португалия, идущая пока на последнем месте.

Источник: Би-би-си

воскресенье, 22 июня 2014 г., 21:07 GMT 01:07 MCK

—————————-

Рекордный гол Клозе принес Германии ничью с Ганой

Немецкий нападающий Мирослав Клозе повторил рекорд Роналдо и позволил Германии избежать поражения от Ганы.

Матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Ганы завершился вничью 2:2.

В составе сборной Ганы отличились Андре Айю и Асамоа Гьян. За Германию забили Марио Гетце и Мирослав Клозе. Причем для Клозе этот мяч стал пятнадцатым в финальных турнирах чемпионатов мира, что является повторением рекорда бразильского футболиста Роналдо.

Теперь в активе Германии, возглавляющей группу G, 4 очка. У Ганы, занимающей третье место, 1 балл.

Германия возглавляет группу G, набрав 4 очка в двух матчах. Заключительную встречу группового этапа подопечные Йоахима Лева проведут против США.

У американцев в данный момент 3 очка, которые они набрали в поединке с Ганой. Свой матч второго тура команда США проведет против Португалии в воскресенье.