Культура в России

В Сингапуре построят жилой комплекс с бассейном на мосту

В условиях глобальной урбанизации и недостатка свободной территории в городах, многоквартирные комплексы с каждым годом становятся все шире и выше. Сингапурская компания реализовывает проект самого большого жилого здания в стране.

Sky Habitat — самый большой жилой комплекс в Сингапуре.

Многоуровневая конструкция Sky Habitat.


Архитектурная фирма CapitaLand занимается строительством жилого комплекса Sky Habitat. Он будет состоять из двух 38-этажных башен, которые объединятся между собой тремя мостами-переходами. Это белоснежное, утопающее в зелени, многоуровневое здание будет рассчитано на 574 апартамента.

Зеленые насаждения на этажах жилого комплекса.


Особое внимание при разработке проекта израильско-канадский дизайнер Moshe Safdie уделил зеленым насаждениям на всех уровнях комплекса, оптимальному положению здания по отношению к солнцу и естественной вентиляции помещений.

50-метровый бассейн на мосту комплекса.


Как уже было сказано, две башни комплекса будут соединены между собой тремя мостами. Помимо своего основного назначения, два перехода будут служить еще и зоной отдыха, а на третьем разместят 50-метровый бассейн.

Территория, прилегающая к Sky Habitat.


Помимо строительства самого здания архитекторы не забывают и про прилегающую территорию. Там обустроят парк, бассейны и игровые площадки. Несмотря на то, что жилой комплекс Sky Habitat пока еще строится и полностью увидеть его можно только в виде компьютерной графики, большинство квартир уже проданы. Стоимость 3-х комнатного апартамента составляет порядка 1,5 млн. долларов. Строительство планируется закончить в 2015 году.
Из-за экономии территории застройки некоторые жилые комплексы расположатся в самых неожиданных местах, например Urban Alloy.

www.novate.ru

***

По теме

Back to top button