Общество

Самым популярным у авиапассажиров Самарской области остается московское направление

За пять месяцев 2014 года Международный аэропорта Курумоч обслужил 838,3 тыс пассажиров, что на 16% превышает аналогичный показатель предыдущего года. В январе — мае полеты осуществлялись по 67 регулярным направлениям, из которых 36 – международные.

Около 70% от совокупного пассажиропотока обеспечили пять направлений – Москва, Санкт-Петербург, Хургада, Анталья и Дубай. Самый востребованный маршрут – Самара-Москва, пассажиропоток на этом направлении за пять месяцев составил 382,7 тыс человек, то есть вырос почти на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди международных направлений наибольший прирост пассажиропотока показали Пхукет (+33%), Анталья (+40%), Дубай (+40%), Шарм эль Шейх (+46%), Ларнака (+60%), Ираклион (+80%), удвоился пассажиропоток на Родос, в четыре раза больше пассажиров воспользовались маршрутом Самара-Минск.

На внутренних воздушных линиях на 44% вырос трафик в Санкт-Петербург, в полтора раза увеличился пассажиропоток в Пермь, Оренбург и Ижевск.

За пять месяцев 2014 года из Международного аэропорта Курумоч было совершено 5351 самолетовылетов, что на 23% больше, чем год назад. Более 65% совокупного пассажиропотока обслужили пять авиакомпаний: «Аэрофлот», «Сибирь», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и «Северный ветер».

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button