Общество

В Самаре пройдет рейд «Велосипедист»

С наступлением каникул и теплых летних дней на дорогах увеличивается количество детей-велосипедистов, родители которых, к сожалению, забывают, что велосипед – это транспортное средство и управлять им по дорогам разрешается лицам, не моложе 14 лет. Также в правилах дорожного движения указано конкретное табу: запрещается ездить не держась за руль хотя бы одной рукой, перевозить пассажиров на дополнительном сидении, перевозить груз, который выступает более чем на половину метра за габариты и т.д.

В ежедневных сводках все чаще стали фигурировать дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов и за 5 месяцев текущего года 6 детей-велосипедистов пострадали в ДТП на дорогах города.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, Госавтоинспекция города Самары 18 июня с 15.00 до 18.00 часов проводит профилактический рейд под условным названием «Велосипедист», который пройдет на аллее Юных Пионеров (Кировский район). ГИБДД ещё раз напомнит родителям о необходимости проводить совместные прогулки на велосипедах в разрешенных для этого местах — в парках, на велосипедных дорожках, а детям вручит светоотражающие фликеры и напомнит правила дорожного движения.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД Управления МВД России по г.Самаре

*

По теме

Back to top button