Общество

На маршруте №41 началось обновление автобусов

Коммерческим транспортным предприятием ООО «Мотор» уже закуплено четыре низкопольных автобуса МАЗ-206, которые работают на линии. Как отметили в ведомстве, перевозчик планирует продолжить обновление транспорта на маршруте. Новые автобусы особенно удобны для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья. Машины оснащены специальной откидной аппарелью, по которой в салон можно завезти инвалидную коляску.

Кроме этого, подвижной состав оборудован валидаторами для внедрения системы электронного проездного. Во всех новых автобусах можно будет оплатить проезд с помощью транспортных карт. Также здесь будут действовать все виды льгот.

Обновление подвижного состава осуществляется в рамках нового подхода к организации пассажирских перевозок, разработанного профильным департаментом. Он основан на принципе государственно-частного партнерства. Транспортные предприятия постепенно начинают инвестировать в городской общественный транспорт. Главные требования к перевозчикам — единый транспорт, единый билет, безопасные перевозки, четкий график, высокая культура обслуживания.

Напомним, такие же автобусы марки МАЗ-206 работают на 70-м маршруте, где также действуют льготы и система электронного проездного.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button