Происшествия мировые

Богатые жители Китая купили билеты в космическое путешествие за 96 000 долларов

Более 300 богатых жителей Китая, которые с энтузиазмом относятся к космосу и всему, что с ним связано, зарезервировали билеты по цене почти 100 000 долларов, которые дают возможность совершить космическое путешествие. Сообщение об этом появилось в пятницу.

305 покупателей расхватали билеты на путешествие, которое предложила голландская компания Space Expedition Corp (SXC). Билеты продавались на сайте розничной торговли Taobao, — об этом сообщает официальное государственное издание China Daily.

Путешественники отправятся в космос на двухместном корабле и проведут там пять-шесть минут, получив возможность увидеть Землю с высоты и испытать невесомость.

Стоимость одного билета составила 599 999 юаней (96 000 долларов США). Издание добавляет, что четверо из покупателей – жители города Ченгду, который находится на юго-западе Китая, а двое — из коммерческого центра Шанхая.

Страница Taobao, на которой можно было купить билеты, была доступна лишь 12 июня. Издание предоставляет и скриншот страницы, который доказывает, что покупки действительно были сделаны.

Дата путешествия не указана. Несмотря на то, что интерес к космическому туризму в последние годы высок, пока нет частных компаний, которые на регулярной основе предоставляли бы услуги по космическому туризму. Вес участников не должен превышать 125 килограммов; перед полетом им придется пройти специальную подготовку.

AstroNews.ru

*

По теме

Back to top button