Происшествия

В выходные в Самарской области возбуждено 24 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков

В минувшие выходные в Самарской области было возбуждено 24 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков. В ряде случаев стражами порядка изымались партии в особо крупном размере.

Так, 17 апреля 2011 года на стационарном посту ДПС, расположенном на выезде из города Самара на Московском шоссе, сотрудниками ДПС УВД по г. Самаре была остановлена автомашина ВАЗ-2114. В ходе ее досмотра у 26-летнего пассажира было обнаружено и изъято наркотическое вещество. Экспертиза показала, что изъятым зельем является героин массой 19,5г. 22 апреля 2011 года по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу.

Еще один наркокурьер был задержан инспекторами ДПС 21 апреля 2011 года на стационарном посту на выезде из областной столицы на улице Чекистов. Им оказался 20-летний житель города Отрадный. В ходе досмотра у него было изъято наркотическое вещество. Проведенное исследование показало, что изъятым веществом является героин массой 11,5г. 24 апреля 2011 года в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время он арестован.

В минувшую пятницу на улице Садовой в Самаре в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части КМ по линии уголовного розыска № 2 ГУВД области при продаже 23г героина задержан 31-летний гражданин. В отношении него за незаконный оборот наркотиков возбуждено уголовное дело.

В этот же день сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Железнодорожная в Тольятти задержан 23-летний житель Автограда, у которого в ходе личного досмотра изъято наркотическое вещество. Экспертиза подтвердила, что данным веществом является героин массой 15,5г. 24 апреля 2011 года по факту покушения на сбыт наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button