Происшествия

Задержан серийный грабитель пожилых жителей города Сызрани

Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что задержанный причастен как минимум к семи преступлениям. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превышает 200 000 рублей. 1 июня в полицию за помощью обратился 55-летний житель города Сызрани. Он рассказал, что примерно в 14:00 неизвестный проник в его квартиру, расположенную в доме на проспекте Гагарина. Злоумышленник похитил у него более тридцати семи тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и установили приметы нападавшего. В ходе отработки на причастность к случившемуся лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, подозреваемого задержали. По версии полицейских, грабеж совершил безработный ранее неоднократно судимый местный житель 1982 года рождения.

В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили, что задержанный причастен к еще шести грабежам, совершенным на территории города. Мужчина действовал по одной схеме: подходил к пожилым людям в подъездах и под каким-либо предлогом проникал к ним домой и похищал деньги.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более двухсот тысяч рублей. По фактам всех грабежей возбуждены уголовные дела. В настоящий момент предполагаемый злоумышленник арестован, ведется следствие. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять мужчину на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button