Бельгиец Франк Веркотерен, являющийся претендентом номер один на пост главного тренера «Крыльев Советов», прилетел в Самару, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. 56-летний специалист уже побывал на базе команды и ознакомился с инфраструктурой. Сейчас ведутся переговоры по его контракту.
Если они завершатся успешно, то, скорее всего, в понедельник бельгиец будет представлен в качестве нового наставника «Крыльев».
Ранее Веркотерен возглавлял «Аль-Джазиру», лиссабонский «Спортинг», «Генк» и «Андерлехт», с которым трижды завоевывал золотые медали национального чемпионата.
Отметим, что Веркотерен — бывший игрок сборной Бельгии, в составе которой провел 63 матча, в том числе в рамках чемпионатов мира 1982 и 1986 годов.
ВЕРКОТЕРЕН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»
Задание по возвращению самарцев в премьер-лигу может взять на себя известный бельгийский специалист
Франк Веркотерен и «Крылья Советов» вступили в активную фазу переговоров, которая может завершиться очень скоро. Самарцы надеются побыстрее определиться с наставником, перед которым будет поставлено задание вернуться в РФПЛ.
Напомним вам, что Веркотерен небезуспешно работал в самом титулованном бельгийском клубе — «Андерлехте», а также имеет опыт работы с лиссабонским «Спортингом» и «Аль-Джазирой».
*