Происшествия

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения малолетней девочке

Предполагаемого злоумышленника задержали оперативники уголовного розыска. Из материалов, собранных полицией, следует, что во время ссоры молодой человек ударил 12-летнюю девочку ножом в живот. Сообщение о тяжком преступлении в полицию поступило в ночь со 2 на 3 июня.

В больницу была доставлена девочка 2001 года рождения – воспитанница одного из социальных учреждений города Тольятти. Медики диагностировали у пострадавшей проникающее ножевое ранение в живот.

Офицеры полиции установили, что ранение потерпевшей было причинено в одной из квартир дома на улице Никонова. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, в ходе которого был изъят нож – предполагаемое орудие преступления.

Доказательства, полученные сотрудниками органов внутренних дел, позволили установить причастность к случившемуся молодого человека 1992 года рождения. Его задержали сотрудники уголовного розыска ОП №23 Управления МВД России по г. Тольятти.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что подозреваемый пригласил несовершеннолетнюю домой. По данным офицеров полиции, ночью молодой человек начал приставать к ней, девочка стала отбиваться. Житель города Тольятти подозревается в том, что во время ссоры ударил потерпевшую ножом в живот.

Полицейские выяснили, что молодой человек нигде не работает. В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В случае если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button