Происшествия

В Тольятти в канализационном колодце обнаружено тело мужчины

2 июня в канализационном колодце, расположенном возле одного из домов на бульваре Ленина в Тольятти, было обнаружено тело неизвестного мужчины. Полицейские установили личность погибшего — это оказался 59-летний местный житель, находившийся в розыске как без вести пропавший.

На теле мужчины специалисты обнаружили ушибленные раны и кровоподтеки. В дальнейшем эксперты пришли к выводу, что причиной смерти потерпевшего стала асфиксия — житель Тольятти захлебнулся водой.
Полицейские пришли к выводу, что к совершению данного преступления могут быть причастны двое мужчин 1988 и 1987 года рождения. Сотрудники полиции задержали предполагаемых злоумышленников.

Полицейские выяснили, что один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за кражу, грабеж и угрозу убийством. По предварительной версии полицейских, во время ссоры, возникшей между мужчинами в ходе распития алкоголя, предполагаемые злоумышленники избили потерпевшего руками и ногами, после чего сбросили в колодец.

По факту убийства Следственным управлением СК России по Самарской области в настоящее время возбуждено уголовное дело. В случае, если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button