Общество

Из-за незаконных гаражей четвертую неделю 8 жилых домов Самары остаются без горячей воды

Этим летом специалисты Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» и ЗАО «КЭС» реализуют в областной столице проект ГВС 2.0, который направлен на снижение сроков летнего отключения горячего водоснабжения для потребителей энергокомпании до минимальных 9 дней. Однако в некоторых случаях все усилия самарских энергетиков не приводят к результату. Так, например, жильцы 8 многоквартирных домов по ул.Ново-Садовой вынуждены уже четвертую неделю обходиться без горячей воды. Они стали заложниками владельцев незаконных гаражей, которые не позволяют ликвидировать повреждение на теплотрассе, выявленное в ходе гидравлических испытаний еще 12 мая!

Сразу после гидравлических испытаний Территориальное управление по теплоснабжению г.Самара Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» уведомило администрацию Октябрьского района Самары о необходимости демонтажа незаконных гаражей. В полицию было отправлено письмо с просьбой найти собственников строений, мешающих возвращению горячей воды сотням самарцев. Однако за прошедшее время собственники гаражей так и не были найдены.

Вчера в дворе дома №6 состоялось совместное выездное совещание Департамента ЖКХ г.о.Самара с привлечением специалистов администрации Октябрьского района г.о.Самара, ТУТС г.Самара и полиции. Представители районной администрации сообщили, что до конца текущей недели будут произведены все административные процедуры, необходимые для сноса незаконных гаражей без участия их скрывающихся владельцев и обрезки деревьев, чьи кроны могут мешать переносу металлических конструкций. Территориальное управление по теплоснабжению Самары со своей стороны подтвердило, что обеспечено всей необходимой техникой, чтобы немедленно приступить к устранению повреждения.

Напомним, что незаконные гаражи неоднократно становились помехой при ремонте теплотрасс в Самаре. Так, в мае на пересечении ул.Алма-Атинской и пр.Карла Маркса незаконные гаражи осложняли работы по устранению повреждения на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм. К поиску собственников привлекались сотрудники полиции, а для потребителей была организована подача горячего водоснабжения по резервной схеме.

PR-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button