Общество

Продлено время работы автобусного маршрута №70

Со 2 июня работа автобусного маршрута продлевается в вечернее время. Как отметили в ведомстве, коммерческое транспортное предприятие «СамараАвтоГаз», которое обслуживает маршрут №70, закупили еще два низкопольных автобуса МАЗ-206. Это позволило ввести дополнительные вечерние рейсы. Теперь жители города смогут воспользоваться 70-м маршрутом после 21:00 часа. Так, последний рейс с остановки «Дом Молодёжи» будет осуществляться в 21:50, с остановки «Приволжский микрорайон» — в 21:00.

Напомним, весной этого года на маршрут № 70 вышли 25 новых низкопольных автобусов марки МАЗ, которые приобретены за счет частного предприятия. Новый транспорт особенно удобен для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья. Машины оснащены специальной откидной аппарелью, по которой в салон можно завезти инвалидную коляску. Кроме этого, подвижной состав оборудован валидаторами для внедрения системы электронного проездного. Также на маршруте действуют все виды льгот.

В Департаменте транспорта отметили, что за каждой единицей подвижного состава, работающей на маршруте, следят диспетчерские службы и специалисты ведомства. Это позволяет не только контролировать работу коммерческих автобусов, а именно: соблюдают ли водители расписание, маршрут, ПДД, но и анализировать пассажиропоток.

Востребованность 70-го маршрута, а также пожелания самих горожан стали причиной, по которой было принято решение приобрести дополнительные автобусы.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button