Общество

В Самаре прошел традиционный Фестиваль прессы

В субботу в Струковскому саду прошел традиционный, 21-й по счету, Фестиваль прессы. Он собрал вместе журналистов более двадцати ведущих средств массовой информации Самары и области, которые на тематических площадках представили свои программы.

Каждый год мероприятие проходит в определенной тематике. В этот раз организаторы – Самарская областная организация Союза журналистов России и Администрация города – решили посвятить его культуре. Девиз Фестиваля 2014 года – «Сделаем мир светлее!».

Старт мероприятию по традиции дала председатель областного Союза журналистов России Ирина Цветкова.

«Так уже исторически сложилось, что этот праздник называют Днем самарской прессы. От всей организации Союза журналистов я хочу поздравить всех журналистов и пожелать им, чтобы у них было больше поводов для позитивных сюжетов», — пожелала Ирина Цветкова.

Участников праздника также поздравил Глава Самары Дмитрий Азаров.

«Я рад, что сегодня в 21-й раз, сохраняя традицию, мы проводим этот смотр журналистских достижений и высокого искусства, — сказал мэр. — В этом году Фестиваль прессы посвящен Году Культуры. Я думаю, это еще один повод задуматься о культуре профессии, культуре информации и общения СМИ с читателем, слушателем и телезрителем. Уверен, это и повод для всех ветвей власти задуматься о культуре общения с журналистским сообществом. Я благодарю вас за совместную работу, за ту конструктивную критику, которая позволяет нам достигать новых результатов на еще более высоком качественном уровне».

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button