Мировая пресса

Эксперты рассказали, какая музыка помогает вести машину

Ученые пришли к выводу, что далеко не вся музыка полезна для прослушивания в автомобиле и при решении других интеллектуальных задач. Так, музыка воздействующая на левое полушарие, ухудшает вождение. А вот композиции, стимулирующие правое полушарие мозга, повышают внимательность и концентрацию.

Самой полезной для повышения концентрации признана классическая музыка, а также мелодии для медитаций. Благодаря им мозг расслабляется. При этом расслабленное состояние не только не ухудшает решение задач, но и помогает удерживать внимание на предмете.

Лучше всего решению интеллектуальных задач помогает музыка Генделя, Вивальди, Баха и Корелли, передает Myjane. Мелодии этих композиторов дарят чувство безопасности и помогают достичь гармонии с самим собой. В работе такая музыка способствует устойчивому вниманию и соблюдению порядка, правил, повышает организованность человека.

Когда необходима предельная концентрация внимания, стоит обратиться к произведениям Гайдна и Моцарта. Ясные и мелодичные, эти мелодии помогают прояснить любую проблемную ситуацию, решить самый сложный вопрос.

www.happynation.info

*

По теме

Back to top button