Происшествия

Разыскивается группа ночных разбойников

В Самарской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия, ведется следствие. Опубликованы снимки, сделанные фотороботом.

Ночью 12 апреля неустановленные лица с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, незаконно проникли в дом одного из сельских поселений Ставропольского района. По данному факту в СО при ОВД по м.р. Ставропольский возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОВД по м.р.Ставропольский от участкового уполномоченного милиции Владимира Ивашина, к которому за помощью обратились потерпевшие. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По словам старшего следователя СО при ОВД по м.р. Ставропольский майора юстиции Юлии Любимовой, ничего не подозревающая хозяйка дома сама открыла дверь ночным визитерам.

На пороге дома стояли трое незнакомых мужчин, двое из которых были в тканевых масках черного цвета с прорезями для глаз. Они сразу же набросились на женщину и ворвались в дом. Затем связав сзади руки, женщину затащили в гостиную. Один из преступников ударил по лицу хозяина дома, который выбежал на крики жены, приказал лечь на пол и потребовал деньги. Видя, что потерпевшие не собираются говорить им, где спрятаны денежные средства, преступники начали методично обследовать дом – проверили все, вплоть до погреба, при этом наносили побои и угрожали потерпевшим ножом и предметом, похожим на пистолет.

Испуганная происходящим четырнадцатилетняя дочь потерпевших показала преступникам, где родители хранят свои денежные сбережения. Преступникам показалось этого мало, поэтому с собой они прихватили еще видеокамеру, сотовые телефоны потерпевших, золотые украшения хозяйки дома и скрылись с места преступления.

Ущерб, который нанесли ночные разбойники потерпевшим, составил более 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, ведется следствие.

Фотороботы преступников:

guvd63.ru

*

По теме

Back to top button