Общество

Расходы бюджета Самарской области вырастут на 3,2 млрд рублей

На заседании комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике одобрены поправки в областной бюджет. Расходы казны увеличивают на 3,17 млрд рублей за счет средств, поступивших из федерального бюджета.

На государственную поддержку сельского хозяйства и развитие сельских территорий направят 779 млн рублей. Возместят расходы предприятий АПК по производству продукции в сфере растениеводства, животноводства, начинающих фермеров при создании ими ферм и хозяйств. Помимо этого дополнительные средства направят на переселение граждан из аварийного жилищного фонда (426,7 млн рублей), на проектирование стадиона для матчей чемпионата мира по футболу 2018 года (391 млн рублей), на реализацию мероприятий модернизации региональной системы дошкольного образования (459 млн рублей) и на модернизацию объектов коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры (257 млн рублей).

Еще 282,9 млн рублей выделяют на реализацию мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, из них 130,9 млн рублей – на проведение капитального ремонта площади Славы в Самаре. В итоге параметры облбюджета на 2014 год должны составить: по доходам — 140,2 млрд рублей, по расходам – 159,1 млрд рублей. Дефицит – почти 18,9 млрд рублей.

27 мая поправки в бюджет рассмотрят на пленарном заседании думы.

Подробнее: www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button