Гандбольная «Лада» стала серебряным призером чемпионата России

Женская гандбольная «Лада» выиграла серебряные медали чемпионата России среди команд суперлиги. В борьбе за первое место тольяттинская команда уступила волгоградскому «Динамо». В нынешнем чемпионате страны «Лада» по итогам предварительного этапа заняла третье место. В плей-офф тольяттинский клуб обыграл «Кубань» (Краснодар) и «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону). В финале автозаводскому клубу предстояло сразиться с «Динамо» из Волгограда, который на протяжении последних пяти сезонов завоевывал звание чемпиона России.

По итогам первых четырех матчей финальной серии счет был равным – 2:2. В решающей пятой игре, состоявшейся 25 мая в Волгограде, в упорной борьбе победу одержало «Динамо» — 30:25.

«Сил нашим ведущим игрокам не хватило, а молодежь не оправдала возложенных на нее надежд. Резервов для усиления игры у нас не нашлось. Тем не менее, наша команда заслуживает добрых слов. Я поздравил гандболисток «Лады» с завоеванием серебряных наград. И сказал: «готовьтесь в следующем сезоне брать реванш». Сезон еще не закончен. Остались две игры в «Финале четырех» Кубка России. Постараемся победить», – сказал в интервью пресс-службе «Лады» главный тренер тольяттинского клуба Левон Акопян.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области