Город (архив)

Летом в самарских парках пройдут концерты, игры КВН и кинопоказы

В 2014 году для посетителей городских парков запланировано более 420 мероприятий различной направленности. Посетителей ждут уже традиционные концерты муниципального духового оркестра под управлением заслуженного артиста Самарской области Марка Когана.

7 июня в парке Победы и Струковском саду пройдет межрегиональный фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии» с участием Губернаторского оркестра Ульяновской области, концертного оркестра «Оренбург». Домом культуры «Чайка» в течение всего лета в парках города будут организованы бесплатные кинопоказы. Также в рамках проведения Пушкинского дня, 6 июня, будут организованы литературные викторины, конкурсы, чтения. В этом году впервые в Самаре появится современный библиобус – мобильный информационно-библиотечный центр, а также передвижная сценическая площадка, на которой смогут выступить как профессиональные, так самодеятельные коллективы.

Кроме того, в парках города пройдут мероприятия в рамках государственных, национально-культурных праздников, Дня города, Фестиваля цветов, а также спортивные соревнования, мероприятия для детей, молодежи и людей старшего возраста. В летний период в парке Гагарина планируется проводить игры самарской лиги КВН.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button