Происшествия

У младшего сержанта изъяты наркотики и телефоны, которые он планировал передать заключенным

УФСКН и ГУФСИН проведены совместные мероприятия по изобличению преступной деятельности сотрудника одного из учреждений пенитенциарной системы области. Младший сержант внутренней службы Р. был задержан наркополицейскими и сотрудниками оперативного отдела исправительного учреждения на территории данного учреждения возле КПП, который он прошел, направляясь на службу.

При личном досмотре в предметах его одежды было обнаружено и изъято несколько свертков, содержащих 12 г марихуаны, 1,2 г гашиша, 0,32 г героина. Помимо наркотиков также у Р.изъято 3 мобильных телефона, 2 sim-карты.

По словам младшего инспектора изъятое он планировал передать заключенным. За нарушение Уголовного кодекса он получил от неустановленных лиц 2 тыс. руб.

В настоящее время материалы доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 и 286 УК РФ, находятся в Светском МСО СУ СК России по Самарской области, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button