Общество

В Самаре убирают незаконные киоски

Операция «Ликвидация»: в Кировском районе Самары демонтированы незаконно установленные киоски. Площадь Кирова и Дворец культуры им. Литвинова, расположенный на ней – лицо Безымянки. Но за последнее время многочисленные киоски, установленные здесь без разрешения, закрыли даже Доску Почета Кировского района. Площадь в итоге превратилась в очередной рынок. Проблему планомерно решают сотрудники районной администрации, представители прокуратуры, УВД. На днях был проведен очередной снос незаконных ларьков. Рабочие управляющей компании со спецтехникой сначала отключили «левые» торговые точки от электричества, затем кран-манипулятор крюком подцепил за тросы первый павильон и погрузил в кузов машины. Такая же участь постигла еще несколько конструкций.

«Неоднократно владельцам объектов потребительского рынка, не имеющим правоустанавливающих документов, рекомендовали в кратчайшие сроки либо демонтировать павильоны, либо устранить правонарушения. Но они этого так и не сделали», — рассказала начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации Кировского района Светлана Балясова.

В ближайшие дни с площади Кирова планируется вывезти 13 павильонов. Всего с 1 ноября на территории района демонтировали около 100 незаконных киосков. В первую очередь убрали павильоны, торгующие пивом на разлив.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button