ОбществоСпорт

В Самаре состоится Открытый турнир на Кубок ЦСК ВВС по боевому самбо среди мужчин

Турнир пройдет на стадионе универсального спортивного комплекса ЦСК ВВС. Начало соревнований в 11.00. Турнир является новым событием в спортивной жизни региона, в этом году он проводится только второй раз. Однако уже в этом году на турнир съедутся свыше 100 участников из Самары, Тольятти, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей, Республик Татарстан и Башкортостан. Возраст участников от 17 до 35 лет в 8-ми весовых категориях, среди которых свыше 20 спортсменов уже являются победителями и призерами чемпионатов России, а также всероссийских турниров. Возглавит судейскую бригаду главный судья соревнований – вице-президент федерации самбо Самарской области, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Коновалов Александр Петрович.

В качестве почетных гостей соревнований ожидается присутствие Героя России Станкевича Игоря Валентиновича, обладателя Кубка мира по самбо Саяпина Александра Сергеевича, а также представителей ветеранских, общественных и коммерческих организаций региона.

Боевое самбо – это спорт, рожденный в России, это гармония мысли и тела, мужество и физические нагрузки, слитые воедино. До недавнего времени основные боевые разделы подготовки самбистов применялись только для служебного использования в силовых структурах. Сегодня – боевое самбо это вид единоборств, доступный широким массам. Приобретая статус национального достояния, проявляя самые лучшие качества российских бойцов, турниры по боевому самбо становятся традиционными, грандиозными событиями для болельщиков.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button