Общество

В Самаре началась досрочная сдача ЕГЭ

Сегодня выпускники вечерних школ, призываемые в армию, и учащиеся, которые выезжают на российские или международные соревнования, конкурсы, олимпиады и т.д. имеют возможность сдать первый из обязательных предметов государственной аттестации – русский язык.

Напомним, что помимо русского языка, обязательным является экзамен по математике. Количество экзаменов по выбору определяется по желанию выпускников. Как рассказала руководитель Департамента образования Администрации г.о. Самара Надежда Колесникова, для проведения ЕГЭ в городе определены 24 пункта проведения экзамена, 8 пунктов приема апелляций, 7 опорных пунктов для приема, хранения и передачи материалов ЕГЭ, а также пункт первичной обработки информации и пункт проверки работ ЕГЭ.

— Все пункты приема ЕГЭ на территории городского округа Самара осуществляют свою деятельность в строгом соответствии с нормативными документами и подготовлены к проведению ЕГЭ. Для организации и проведения ЕГЭ в Самаре будет привлечено более 3000 педагогических работников, — отметила Надежда Колесникова.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button