ВажноПроисшествия

В Тольятти снова горел лес

Как сообщает областная полиция, лесной пожар произошел в Центральном районе города на площади более одного гектара. Возгорание произошло в лесном массиве за многопрофильной больницей. По предварительным данным, причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с огнем.


Артем Гончаров

28 апреля около 16:30 в дежурную часть Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о лесном пожаре. На место происшествия дежурный направил полицейские экипажи и следственно-оперативную группу. В ходе разбирательства полиция установила, что за многопрофильной больницей в Центральном районе произошло возгорание леса на площади более одного гектара. Для локализации пожара была произведена опашка, на данный момент открытое горение отсутствует. По предварительным данным, причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с огнем. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку.

В преддверие пожароопасного сезона разработаны схемы и маршруты патрулирования нарядами полиции Управления МВД России по г. Тольятти лесопарковых зон, граничащих с жилыми кварталами, с целью мониторинга и пресечения в рамках имеющихся полномочий нарушений правил пожарной безопасности и иных правонарушений в лесах. Аналогичные меры безопасности действуют и на территории других муниципальных образований Самарской области.

По фактам возникновения каждого крупного лесного пожара будет обеспечено проведение проверок и, при наличии достаточных оснований, возбуждение уголовных дел. Сотрудниками органов внутренних дел организована среди населения разъяснительная работа, направленная на предотвращение фактов неосторожного обращения с огнем, соблюдение мер противопожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

18:26

*

По теме

Back to top button