Происшествия

Вчера в Самарской области в ДТП погибли велосипедист и мотоциклист

На дорогах области с началом мото-велосезона участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и велосипедистов. Только за прошедшие выходные в области произошло 2 ДТП с участием велосипедистов (1 погиб) и 3 с мотоциклистами (1 погиб).

Так, в субботу днем в городе Тольятти 53-летняя женщина водитель, управляя автомашиной Киа Рио, двигалась по жилой зоне обозначенной дорожными знаками 5.21 и 5.22. В пути следования, наехала на велосипедиста мальчика 2007 года рождения, который пересекал проезжую часть на велосипеде Стелс по ходу движения транспортного средства. Ребенок, без сопровождения взрослых, находился на прогулке. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

В воскресенье поздно вечером в селе Большая Глушица неустановленный водитель, совершил наезд на велосипедиста 1975 года рождения, который двигался по правому краю проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель скрылся с места происшествия.

В этот же день, в Кинель-Черкасском районе, 23-летний водитель, управляя мотоциклом Хонда, в мотошлеме, без государственного регистрационного знака (мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке), не имея водительского удостоверения, двигаясь по автодороге Урал-Муханово, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и допустил столкновение автомашиной Хундай. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте, пассажир автомашины Хундай женщина 1973 года рождения получила телесные повреждения.

«Подобные сообщения всегда вызывают боль. Молодые люди, только начинающие свой жизненный путь, так нелепо получают увечья и погибают на дорогах. Их желание быть «на ты» с техникой, понятно. Многие автомобилисты начинают свою профессиональную карьеру именно с вело или мототранспорта. Но этот путь должен быть безопасным», — старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Лядина Татьяна.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button