Происшествия

Самарский предприниматель похитил более 33,5 млн руб., выделенные на установку памятников

В Самарской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель Артур Пахомов, обвиняемый в хищении более 33,5 миллиона рублей, выделенных на установку памятников. По версии следствия, в течение 2010-2011 годов Пахомов неоднократно представлял в военный комиссариат Самарской области фиктивные документы о компенсации затрат , понесенных им в связи с изготовлением и установкой надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, на основании которых на расчетный счет предпринимателя военное ведомство перечислило в общей сложности более 33,5 миллиона рублей. При этом в действительности указанные работы не проводились.

В ходе предварительного следствия Пахомов в полном объеме признал вину в инкриминируемом ему деянии, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и выплатил 7,9 миллиона рублей в счет погашения ущерба, причиненного государству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт Следственного комитета Российской Федерации.

*

По теме

Back to top button