Происшествия

Бывший чиновник администрации Ставропольского района оштрафован на 100 тыс. руб. за махинации с землей

В Самарской области вынесен приговор по факту мошенничества с земельными участками. Доказательства, собранные сотрудниками полиции, позволили установить причастность 69-летнего бывшего чиновника к мошенничеству с земельными участками. Следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следователей, в 2008 году на тот момент один из руководителей районной администрации незаконно завладел тремя земельными участками. Достоверно зная, что у него нет законных оснований для приобретения прав на недвижимость, мужчина внес в свидетельство о праве собственности на землю заведомо ложные сведения. Таким образом, ему и его родственникам в собственность незаконно перешли три земельных участка, принадлежащие администрации муниципального района Ставропольский. Общая площадь земли, находящейся в селе Ташла и поселке Узюково, составила 4500 кв.м.

Ущерб от противозаконной деятельности обвиняемого составил более 400 000 рублей. В настоящее время суд вынес бывшему чиновнику обвинительный приговор, ему назначен штраф в размере 100 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button