Общество

На Куйбышевской железной дороге проходит акция «Безопасное лето»

С 20 апреля по 20 мая, в рамках работы по предотвращению случаев непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта среди несовершеннолетних, на полигоне Куйбышевской железной дороги проходит акция «Безопасное лето». Период проведения мероприятия был выбран неслучайно – в преддверии летних школьных каникул, когда дети большую часть свободного времени проводят без пристального присмотра старших и родителей. Перед работниками КбшЖД стоит задача объяснить учащимся, что железная дорога – не место для игр, а зона повышенной опасности, и строгое соблюдение правил поведения – необходимое условие, которое нужно выполнять при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

За это время в более чем 200 школах и детских садах пройдут лекции о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и пользовании пассажирскими и пригородными поездами. В учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, распространят памятки, фильмы и мультфильмы, в которых в доступной для детей форме рассказаны правила безопасного поведения. В школы и местные администрации от имени руководства КбшЖД направят письма с просьбой о проведении дополнительной разъяснительной работы по предупреждению травматизма.

Кроме того, совместно с работниками правоохранительных органов сотрудники КбшЖД организуют более 100 рейдов по выявлению граждан, переходящих станционные пути в неположенном месте, а также детей и подростков, которые находятся в опасной близости от железнодорожного полотна или залезают на подножки и крыши вагонов.

Работники КбшЖД просят всех родителей еще раз провести со своими детьми разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а взрослым нарушителям железнодорожники напоминают, что при игнорировании правил поведения они не только подвергают свою жизнь опасности, но и подают нежелательный пример подросткам.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button