Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Михаэля Шумахера скорее всего «вывели» из комы российские журналисты

Информация о том, что Шумахера 25 апреля вывели из комы, не появилась ни в одном зарубежном СМИ. А Сабина Кем последний раз выступала с официальным заявлением 13 апреля…

Легендарный гонщик пока ещё слишком слаб

В пятницу, 25 апреля, менеджер гонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем поделилась радостной новостью: семикратный чемпион вышел из комы. Сообщение об этом появилась в ряде российских СМИ со ссылкой на эфир телеканала RTL. Однако, как выяснилось позднее, заявления о том, что легендарный немец вышел из комы и даже узнал свою жену, не было.

Позднее информация о том, что Шумахера 25 апреля вывели из комы, не появилась ни в одном зарубежном СМИ. Как отмечает «Российская газета«, скорее всего гонщика «вывели» из комы российские журналисты, увидев информацию на одном из зарубежных СМИ. А Сабина Кем последний раз выступала с официальным заявлением 13 апреля.

Напомним, Шумахер был госпитализирован в одну из больниц Гренобля после тяжёлой травмы, которую получил 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах во французских Альпах. Ему диагностировали черепно-мозговую травму. В больнице обнаружили кровоизлияние в мозг. Для снижения кровяного давления было решено ввести его в состояние медикаментозной комы. С тех пор 45-летний спортсмен перенёс две операции. Он находился в состоянии искусственной комы в течение четырех недель, а затем был введен в фазу пробуждения.

О том, что Михаэль Шумахер начал реагировать на голоса окружающих и способен фокусировать взгляд, журналистам сообщили 6 апреля.

МЕТРО
19:41

*

По теме

Back to top button