ОбществоСпорт

В Самаре состоится первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек

26-27 апреля в Самаре пройдет Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (командные ката). Соревнования состоятся в спортивном комплексе «Локомотив». Соревнования будут проводиться в Самаре уже второй год подряд. Нужно отметить, что в прошлом году в Первенстве ПФО победили наши дзюдоисты, и уже на Первенстве России самарские юноши смогли занять 4 место, самарские девушки — 5 место. «У нас есть все шансы и в этом году занять первое место. По крайней мере, мы будем все для этого делать, чтобы стать первыми, наши спортсмены готовы и морально, и физически», — подчеркнул спортивный директор Федерации дзюдо Самарской области Александр Иванов.

В этом году в первенстве примут участие дзюдоисты из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Татарстана, Удмуртии, всего около 120 человек. Первенство Приволжского федерального округа — отборочный этап для участия в Первенстве России. На этот раз за две путевки на участие в Первенстве России будут бороться 7 команд.

Соревнования будут проходить в трех дисциплинах: эстафеты, демонстрация техники дзюдо (5КЮ) и соревнования по борьбе. Помимо участия в схватках (рандори), занимающиеся дзюдо также демонстрируют технику (ката). Ката служат целям практического изучения основных принципов дзюдо, правильного выполнения приёмов, а также изучению философских принципов, лежащих в основе дзюдо. Победители в общекомандном зачете определяются по сумме очков, набранных в трех дисциплинах.

Соревнования проводятся в следующих весовых категориях:
Юноши (2002-2003 г.р.): 30 кг, 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55 кг, +55 кг;
Девушки (2002-2003 г.р.): 28 кг, 32 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, +52 кг.

Самарская региональная общественная организация «Федерация Дзюдо»

*

По теме

Back to top button