Происшествия

В Сызрани перекрыли крупный канал распространения синтетических наркотиков

В течение апреля в дежурную часть ОП №32 Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» поступил ряд обращений от жителей дома, расположенного на проспекте 50 лет Октября. По словам заявителей, к молодым людям, снимающим одну из квартир, постоянно приходят в гости неизвестные, раздается сильный шум. Граждане также высказали подозрения о том, что в указанной квартире может вестись деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

В присутствии хозяйки жилплощади полицейские произвели осмотр помещений и обнаружили несколько пакетов с веществом, похожим на синтетические наркотики, электронные весы, мерные ложки и коробки с полиэтиленовыми фасовочными пакетами.

Хозяйка квартиры сообщила, что с апреля текущего года она сдает жилье 22-летнему молодому человеку. Вскоре полицейские установили личность квартиросъемщика — им оказался житель города Сызрани 1992 года рождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска.
Задержанный дал признательные показания и рассказал, что вместе со своим 19-летним знакомым занимался распространением наркотических средств. Вскоре полицейские вышли на след второго предполагаемого злоумышленника и задержали его.

Из показаний старшего задержанного следует, что полгода назад он познакомился в сети интернет с молодым человеком, который предложил ему легкий заработок. Для этого необходимо было закупить наркотические средства в одном из соседних городов области и привезти их в Сызрань с целью дальнейшей реализации.

По результатам экспертизы специалисты дали заключение, что изъятым у подозреваемых веществом является синтетический наркотик общей массой свыше двух килограммов. В настоящее время по факту незаконного приобретения и сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button