Происшествия мировые

20 вагонов с углем в Татарстане сошли с рельсов из-за лихача

Причиной стало столкновение поезда с машиной «ВАЗ-2113», которая выехала на железнодорожный переезд и врезалась в состав. Сразу 20 вагонов сошли с рельсов из-за водителя, в пятницу устроившего ДТП на перегоне в Татарстане, уточнил в пятницу СК РФ. Водитель машины скрылся. В результате происшествия повреждено железнодорожное полотно.

Ранее сообщалось о 12 сошедших вагонах. По информации следствия, причиной стало столкновение поезда с машиной «ВАЗ-2113», которая выехала на железнодорожный переезд и врезалась в состав.
«Произошел сход 20 вагонов-цистерн с грузом, шесть из которых опрокинулись. Водитель машины скрылся. В результате происшествия повреждено железнодорожное полотно», — отмечается в сообщении.

Пострадавших нет, груз из вагонов не высыпался.

Приволжская транспортная прокуратура, начавшая проверку по факту происшествия, сообщает, что после столкновения состава и машины отцепились 27 вагонов хвостовой части, сошли с рельсов 20 вагонов со сжиженным газом, восемь из них перевернулись на бок. «На 8 пикете 196 км перегона Тихоново — Набережные Челны <…> произошел сход 20 вагонов — цистерн, входивших в состав грузового поезда из 65 вагонов. <…> Состав перевозил груз — фракцию широкую легких углеводородов (сжиженный газ), третьего класса опасности», — говорится в сообщении.

«В результате транспортного происшествия утечки газа не произошло, никто не пострадал, повреждено верхнее строение пути. Виновник аварии — водитель автомобиля скрылся с места происшествия», — отмечается в пресс-релизе.

Движение по этому участку пути закрыто. По данным республиканского ГУМЧС, пассажирские поезда там не проходят, только грузовые. Для ликвидации последствий ЧП на место выдвинулись пожарный и восстановительные поезда.

Источник: РИА Новости

*

По теме

Back to top button