в МиреВажно

Малайзия обещает обнародовать доклад о пропавшем Boeing на следующей неделе

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак сообщил в интервью американскому телеканалу CNN, что предварительный доклад об исчезновении самолета Malaysia Airlines будет опубликован на следующей неделе. Доклад уже направлен на рассмотрение Международной организации гражданской авиации.

Ранее министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что на следующей неделе будет объявлен состав международной группы по расследованию обстоятельств исчезновения самолета.

Однако, по словам министра, эта группа не будет изучать криминальные аспекты инцидента, которые остаются в ведении полиции Малайзии.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс 370 по маршруту Куала-Лумпур — Пекин, по неустановленной пока причине изменил курс, и затем пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час после вылета из столицы Малайзии. Эксперты полагают, что самолет рухнул в Индийский океан.

В настоящий момент поиски черных ящиков самолета и его обломков силами авиации и мини-субмарины приостановлены из-за тропического циклона.

INTERFAX.RU

24 апреля 2014 года Выбрать дату 22:42

*

По теме

Back to top button