ВажноЛюди (архивная рубрика)Новости соцсетей

В Самаре торжественно «похоронили» малый бизнес

Сегодня в полдень у здания министерства имущественных отношений (это на улице Скляренко) прошли торжественные похороны малого бизнеса. По планам профсоюза акции протеста должны были пройти одновременно в четырех точках города (в том числе, у белого дома и возле здания администрации), но гроб был заявлен только один.

Активисты местного профсоюза предпринимателей притащили ко входу символический гроб с именем покойного и несколько плакатов различной степени актуальности. Самый примечательный — с фигурами городского главы Дмитрия Азарова и регионального министра этих самых имущественных отношений Юлии Степновой, под окнами которой, собственно, и состоялся погребальный обряд.

В связи с последними событиями в стране протестное движение стало делом не столько опасным, сколько унылым. По этой причине организаторы сегодняшнего митинга предупредили заранее, что народа будет мало (например, у администрации — всего один «боец») и говорить они будут преимущественно о погоде.

Мероприятие прошло успешно, проезжающие мимо машины тормозили, чтобы поглазеть на гробик, но ни Азаров, ни Степнова замечены не были.

Другой город

—————————

Пикет

А начало истории таково.
19 апреля 2013 года администрация Самары утвердила схему нестационарных торговых объектов. Первоначально туда вошли лишь 94 киоска из 3,5 тысяч. На данный момент в схему внесено 230 действующих киосков.

Мое мнение, да и мнение многих горожан таково, что ларьки убирают правильно и город должен все-таки принять цивилизованный вид, и потом на какую поддержку со стороны населения и простых жителей рассчитывает Самарский региональной профсоюз предпринимателей?

Нельзя всех грести под одну гребенку, есть и вполне ответственные бизнесмены, им надо давать зеленую улицу, но их увы не большинство, так же в сносе рынков надо обратить внимание на фермеров нашей области, которые сами выращивают продукцию. Иих права надо защищать и всячески им помогать, другое дело перекупщики, торгующие на рынках, их жалеть не стоит. Вообщем начинание Азарова и Степновой весьма хорошее, главное что бы все делалось в рамках закона и с соблюдением законов и интересов жителе Самары.

gon1969.livejournal.com

*

По теме

Back to top button