Происшествия

Медсестра сызранского дома ребенка отделалась штрафом в 6 тыс. рублей за избиение годовалого ребенка

Вынесен приговор медсестре Сызранского «Дома ребенка», которая ударила полуторалетнего воспитанника. В ходе прокурорской проверки установлено, что 6 февраля 2014 года медсестра Л.Суханова ударила мальчика рукой по лицу. Указанный факт подтверждается сведениями о телесных повреждениях, зафиксированными в медицинской карте воспитанника, записью с камеры видеонаблюдения, установленной в группе воспитанников, а также иными материалами проверки.

По результатам проверки прокурором города в следственные органы направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате 26 февраля 2014 года ОД МУ МВД России «Сызранское» в отношении Сухановой было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои), которое по результатам предварительного расследования направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором мирового судьи судебного участка № 80 г. Сызрани от 8 апреля 2014 года подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.


Фото с сайта pravosud34.ru

*

По теме

Back to top button