Релизы

Led Zeppelin выпускают ранее неизданные записи

Легендарная рок-группа Led Zeppelin опубликовала две ранее неизвестные записи песен в преддверии запланированного на июнь переиздания первых трех альбомов группы. Эти две песни — классический блюз Keys to the Highway, записанный в 1970 году и ранняя версия знаменитого хита группы — Whole Lotta Love, являются первыми среди десятков записей, которые будут опубликованы в связи с переизданием всех альбомов группы.

Каждый заново выпущенный альбом будет сопровождаться вторым диском с альтернативными версиями песен, незаконченными и концертными записями, сделанными в то же время, когда записывались оригинальные альбомы.

Эти старые записи наряду с сотнями других все эти годы хранились в звуковом архиве группы.

Гитарист Джимми Пейдж провел два с половиной года, разбирая архив, слушая сотни записей на магнитной пленке и отбирая лучший материал.

«Мне не хочется, чтобы после моей смерти кто-то занимался этим, — говорит Пейдж. — Я очень хорошо помню, как это все записывалось».

По словам Пейджа, новый материал заслуживает публикации, так как дает представление о том, как формировались вкусы и навыки группы.

Эти старые «новые записи» дадут возможность любителям музыки группы впервые познакомиться с процессом работы над их альбомами.

Подробнее: Ребекка Джонс Би-би-си

*

По теме

Back to top button