ВажноСлово редактора

Погоду предсказывает Муся (3)

Мы продолжаем наблюдение за погодой и нашими домашними любимцами. Как предсказать погоду с помощью Вашей кошки? — Это не так смешно, как кажется на первый взгляд. Напомним, что у нас есть одна знакомая Муська, которая весьма оригинально и точно сообщает о переменах погоды.

Напомним начало этого сериала: Погоду предсказывает Муся

Есть у нас знакомая кошка Муся. Ну, так уважительно ее называют только при гостях, и вот вам, для знакомства, представляем, а по простому – Муська. Жила-была Муська и не знала, что выпадет ей судьба стать ведущей рубрики на нашем портале. Порода: обыкновенная пушистая, 4 лет. Характер: интеллигентна, аккуратна, толерантна к окружающим собакам, любит длительные прогулки по балконным перилам и девчачьи шептания с хозяйкой. Не кошка, а прям игрушка.

А вы заметили, что говорить о близких (не только людях, но и домашних питомцах) значительно интереснее, чем слушать всякого рода официоз, который хочет нас заставить воспринять “свою правду”, как истину, без которой нам не жить. А правда гораздо проще: мы должны думать и заботиться о своих родных, не забывать о своем здоровье, подумать о своем доме, где многих ждут их питомцы.

Давно известно, что весь мир делится на две части: одни любят собак, другие – кошек. Но бывают и счастливые случаи, когда они живут рядом. Правда, никакой радости от этого не проявляют, но терпят друг друга из милости, поскольку так решили хозяева.

Сегодня мы продолжаем рубрику, в которой будем увязывать прогнозы погоды и поведение животных. Кстати, еще со стародавних времен описано много рассказов о том, как реагируют домашние звери на смену давления, на приход полнолуния, и многое другое.

Примем за основу, что природа – умнее и старше нас. Потому отнесемся к проявлениям кошачьего или собачьего характера с интересом и уважением.

Фотосессии Муськи проводит девушка по имени Настя, которая уже набралась богатого опыта, готовясь к этой премьере. Вот ее очередной рассказ:

— Ты знаешь, я тут все жаловалась тебе, что к ней не подкрасться незаметно и застукать ее в особо эффектной позе. Так вот, врасплох-не получится, а вот попросить — легко. Она лежит на ковре, потягивается подставляет белоснежное пузико солнечным лучам сквозь занавески, я крадусь с фотоаппаратом, щелкает включатель и вся магия пропадает, она ложится как самая банальная кошка и смотрит типа «чего отвлекаешь?»)) И я попросила, говорю: «золотко, попозируй мне, уж очень ты хороша!«. И пожалуйста, как прошу- тем бочком и поворачивается! Потом долго ее чесала, а она нежно хваталась за палец лапками. Умнейшее животное!

Анастасия

Зная реальный прогноз и то, что погода через день-другой ухудшится, можно отметить, что это заметили не только синоптики, но и наша Муська…

А пока вновь вам напомним позы, в которых оказываются кошки накануне перемены погоды. Об этом рассказал в своей книге Генри Харрисон Чейз Данвуди (Henry Harrison Chase Dunwoody), армейский лейтенант, который предположил еще в 1883, что вместо того, чтобы верить метеорологам, которые не могут предсказать погоду “в течение более длинного периода, чем два или три дня, и часто не дольше, чем двадцать четыре часа”, мы должны следовать за мудростью животных. Мы рассказали об этом во второй части нашего кошачьего сериала: Погоду предсказывает Муся (2)
>

Пожелаем вам хорошей погоды, а вашим питомцам — хорошего настроения и здоровья! Нашей Мусе было бы интересно знать, какое впечатление она произвела на вас?

Реальный прогноз погоды:

*

По теме

Back to top button