Люди (архивная рубрика)Слово редактора

Погоду предсказывает Муся

Есть у нас знакомая кошка Муся. Ну, так уважительно ее называют только при гостях, и вот вам, для знакомства, представляем, а по простому — Муська. Жила-была Муська и не знала, что выпадет ей судьба стать ведущей рубрики на нашем портале. Порода: обыкновенная пушистая, 4 лет. Характер: интеллигентна, аккуратна, толерантна к окружающим собакам, любит длительные прогулки по балконным перилам и девчачьи шептания с хозяйкой. Не кошка, а прям игрушка.
А вы заметили, что говорить о близких (не только людях, но и домашних питомцах) значительно интереснее, чем слушать всякого рода официоз, который хочет нас заставить воспринять «свою правду», как истину, без которой нам не жить. А правда гораздо проще: мы должны думать и заботиться о своих родных, не забывать о своем здоровье, подумать о своем доме, где многих ждут их питомцы.

Давно известно, что весь мир делится на две части: одни любят собак, другие — кошек. Но бывают и счастливые случаи, когда они живут рядом. Правда, никакой радости от этого не проявляют, но терпят друг друга из милости, поскольку так решили хозяева.

Сегодня мы хотим начать новую рубрику, в которой будем увязывать прогнозы погоды и поведение животных. Кстати, еще со стародавних времен описано много рассказов о том, как реагируют домашние звери на смену давления, на приход полнолуния, и многое другое.

Примем за основу, что природа — умнее и старше нас. Потому отнесемся к проявлениям кошачьего или собачьего характера с интересом и уважением.

Фотосессии Муськи будет проводить девушка по имени Настя, которая уже набралась богатого опыта, готовясь к этой премьере. Вот ее рассказ:

Настя: Кстати, никогда не думала, что сложно сфотографировать кошку в естественных условиях, то есть типа тайно, чтобы она не поменяла позу «под меня» (мурлыкать, лезть в руки или сидеть и внимательно разглядывать меня)…
Все утро пыталась бесшумно подкрасться к ней и что бы ты думал: только утреннее умывание на моей кровати во время которого ей было на меня глубоко плевать (хоть периодически она и вздрагивала от звука затвора фотоаппарата и смотрела на меня взглядом типа: ну что тебе надо?) и все… Тайно застукать Мусю — невозможно! Она — локатор! Только я шевелюсь — она реагирует. Буду ее ловить на фотоохоте;))
.

Скажем сразу, что мы не претендуем на оригинальность в рассказе о кошке. Ну, а какие проблемы? Наша Муся ей в очаровании не уступит.

Пока несколько интересных народных примет, а более подробно будет завтра.

  • Когда кошки чихают, это — признак дождя.
  • Сторона света, к которой кошка поворачивает и умывает мордочку после дождя, показывает направление, с которого будет дуть ветер.
  • Когда кошки храпят, ждите ненастную погоду.
  • Кошка моет голову за ухом — ждите дождя.
  • Когда кошки лежат на спине с открытым ртом, ожидают шторм.
  • Когда кошка умывается сидя спиной к огню ожидают оттепель зимой.

Погода в Самарской области 18 – 21 марта 2014 г. В конце недели ожидается потепление

Ближе к концу недели следует ожидать установление юго-западных потоков и новое потепление. Периодически будут выпадать осадки различной интенсивности, а западный ветер усиливаться.

Продолжение здесь.

*

По теме

Back to top button