Общество

Эл банк рассказывает о своих новинках

Сегодня многие крупные иногородние банки, в том числе и самарские, стали просто машинами по выдаче кредитов. Человек делает заявку, её закладывают в компьютер, который формально смотрит: соответствует ли клиент выбранным показателям кредитования и даёт ответ «да» или «нет». Если компьютер сказал «да», то дальше уже кредитный комитет банка принимает окончательное решение. И чем больше банк, тем эта машина массивнее и неповоротливее. Здесь уже нет индивидуального подхода, нет того живого общения когда смотришь друг другу в глаза. Всё становится формальным.

Эл банк будет отличаться от всех остальных. В Эл банке к каждому клиенту будет по-настоящему индивидуальный подход, и это правило станет одним из приоритетов для команды Эл банка. И уже такая команда сформировалась, команда нового банка с новыми взглядами и новым мировоззрением.

Сейчас коллектив Эл банка пока не столь многочислен, и это связано со стратегией вхождения в рынок. На первоначальном этапе в банке начнут работать порядка 20 высококлассных специалистов. Когда начинаешь бизнес, нельзя позволить себе больших затрат. В команде Эл банка будет немного выходцев из ФиаБанка, тех, кто сознательно для себя сделал этот выбор. Остальные это будут специалисты из Альфа-Банка, АВБ, Лада Кредита, Солидарности, ПотенциалБанка.

voloshin-ap.livejournal.com

*

По теме

Back to top button